Новости

«День Театра» пройдет в библиотеке №143

04/01/2018
Библиотека №143 района Чертаново Южное
Библиотека №143 района Чертаново Южное

«День Театра» пройдет в библиотеке №143 в пятницу, 5 января.
Начнется праздничная программа с интерактивной электронной викторины «Угадай героя в маске». Ребята вместе со Снегурочкой будут отгадывать героев известных произведений. После маленькие гости читальни примут участие в интерактивной игре «Старая сказка на новогодний лад», где разыграют любимые сказочные сюжеты по ролям.
Не забудут дети и прочитать новогодние сказки и волшебные истории вместе с семьей – лучших чтецов наградят литературными подарками. Сюрпризом для малышей станет выставка «Новый год и Рождество – волшебство и колдовство». Сняв обложку с книги дома, ребята узнают, о чем будет эта загадочная история.
Посетителей читальни ждет мастер-класс по созданию новогодних украшений в виде балерин своими руками, викторина «Волшебный сундучок» о традиционных атрибутах зимнего праздника и зона, посвященная интеллектуальным настольным играм – например, «Монополии».
Дети смогут запечатлеть моменты в фотосессии «Безумный шляпник» у новогодней елки – для создания необычного образа ребятам дадут примерить необычную авторскую шляпу ручной работы. А закончится праздничная встреча «Новогодним мультфейерверком» с показом фрагментов из любимых новогодних мультфильмов.
А о том, как новогодние каникулы проходят в Южном округе, можно узнать из репортажей с площадок «Путешествие в Рождество» — «Царицыно»и «Кировоградская». Также читатели могут поделиться самыми яркими моментами фестиваля в нашем альбоме.
Кроме того, в новогодние каникулы можно принять участие в творческом фото-турнире: для этого нужно сделать фотографии и музее-заповеднике «Коломенское» и опубликовать лучшие снимки в альбоме «Новогоднее Коломенское».

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора