Новости

Более 800 нарушителей правил безопасного поведения на железной дороге задержаны во время акции «Безопасная дорога»

09/01/2018

На Московской железной дороге подвели итоги профилактической акции «Безопасная дорога», направленной на снижение уровня непроизводственного травматизма на железной дороге, которую столичные железнодорожники совместно с правоохранительными органами проводили с 23 октября по 1 ноября 2017 года. Акция проходила специально накануне осенних каникул, чтобы напомнить школьникам и студентам о том, как вести себя на железной дороге.

Усиленная информационно-разъяснительная кампания проходила во всех субъектах РФ, входящих в зону обслуживания столичной магистрали. Железнодорожники посещали учебные заведения, проводили лекции-беседы по безопасности, демонстрировали специальные видеоролики, раздавали буклеты и памятки. Проведенная работа позволила напомнить правила безопасного поведения на железной дороге более 22 тыс. пешеходам.

Также в рамках акции специалисты Московской железной дороги совместно с сотрудниками полиции проводились рейды, во время которых задержали более 800 нарушителей, 33 из них привлекли к административной ответственности.

Кроме того, МЖД направила более 250 писем в адрес учебных заведений, организаций, правоохранительных органов и исполнительной власти с предложением подключиться к акции.

Московская железная дорога призывает граждан неукоснительно соблюдать правила безопасного поведения на железной дороге!

Помните, что их нарушение опасно для здоровья и жизни!

Выбор редактора