Новости

Суперфинал конкурса по программированию «Инфостарт» прошел в школе №657

19/01/2018
"Инфостарт"
«Инфостарт»

Школа №657 Чертанова Южного провела суперфинал конкурса по программированию «Инфостарт» в среду, 17 января. Об этом сообщила педагог-организатор Светлана Дерябина.

Конкурс стал частью открытого городского фестиваля «Ступеньки роста», который также проводится школой. В «Инфостарте» приняли участие 220 школьников со 2 по 11 класс из 20 столичных школ-финалистов, которые в прошлом году прошли школьный и городской этапы состязаний и показали высокие результаты.

Отличительной особенностью конкурса является игровая форма задач: участникам предлагается с помощью алгоритмов решить ряд сложных логических заданий с ограниченными ресурсами. Школьникам необходимо параллельно управлять работающими роботами в космосе и единственный инструмент, который позволяет это сделать — составление алгоритмов. Для проведения конкурса используется игровая платформа изучения основ программирования SNILBot.

«Инфостарт — это конкурс по игровому программированию. Оно пользуется большим успехом у детей, потому что для решения задач по изучению программирования используется игровая форма и для начала обучения требуется только логическое мышление», — рассказала Светлана Дерябина.

Фото предоставила Светлана Дерябина

Выбор редактора