Новости

Техникум имени Красина выступил оператором проекта «Арт-субботы»

29/01/2018
"Арт-суббота"
«Арт-суббота»

Мастер-класс по живописи, две лекции и экскурсия стали частью проекта «Арт-субботы», оператором которого выступил Московский многопрофильный техникум имени Красина в субботу, 27 января.

Согласно информации, опубликованной на официальном сайте образовательного учреждения, в проекте приняло участие около 150 школьников и их родителей.

Художница и преподаватель Ева Аракчеева познакомила ребят с английской живописью и художниками-романтиками: после мастер-класса каждый ушел с нарисованным акварелью пейзажем по мотивам великих живописцев. Лекцию на тему: «Павел Филонов и Биоцентризм» прочитал участникам преподаватель техникума Кирилл Жилкин. Участники поговорили не просто о жизни и творчестве художника, но и об авангарде, квантовой физике и теории первичности сознания. А кандидат философских наук Константин Павлюц продолжил цикл занятий на основе сериала «Черное зеркало»: на этот раз поговорили о проблемах преступления и наказания в контексте современных технологий.

Завершила «Арт-субботу» экскурсия по выставке «Меафизический реализм Петрова-Гладкого» под руководством Олеси Шарониной, которая прошла в галерее «Нагорная».

Фото: техникум имени Красина

Метки: , , ,

Выбор редактора