Новости

«Дарите книги с любовью»: общероссийская акция пройдет в библиотеке №143

02/02/2018
В библиотеке №143 пройдет общероссийская акция
В библиотеке №143 пройдет общероссийская акция

Общероссийская акция по сбору книг для детей с ограниченными возможностями «Дарите книги с любовью» пройдет в библиотеке №143 Чертанова Южного с 12 по 18 февраля. Об этом сообщила заведующая учреждением Маргарита Нагапетян.

Проект станет частью акции Ассоциации деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя». Его цель — вдохновлять людей по всему миру дарить детям хорошие книги.

Акция «Дарите книги с любовью» проводится в столице уже во второй раз. Мероприятия традиционно приурочены к Международному дню книгодарения (14 февраля). В этом году к акции присоединится Благотворительный Фонд Оксаны Федоровой «Спешите делать добро» и, конечно, сама Мисс Вселенная. Собранные книги отправятся в Новогуровскую школу для детей с ОВЗ.

— Мы приглашаем детей и взрослых дарить книги друг другу, друзьям и родным, приносить книги в библиотеки, для тех, кто в них особенно нуждается, — призвали в библиотеке.

Акция будет проходить во всех отделениях библиотеки. По адресам: улица Чертановская, дом 41, корпус 3 и улица Чертановская, дом 66, корпус 4, книги можно принести с 12:00 до 20:00. А на Кировоградской улице, дом 44, корпус 2 и Чертановской улице, дом 52, корпус 2 – с 15:00 до 19:00.

Фото: сайт МЦБ Тамбовка

Метки: , , ,

Выбор редактора