Новости

В техникуме имени Красина провели лекцию об истории полиграфического дела

05/02/2018
О теории медиа рассказали в техникуме имени Красина
О теории медиа рассказали в техникуме имени Красина

Первая февральская «Арт-суббота» на тему «Теория медиа и книгопечатание» прошла в Московском многопрофильном техникуме имени Красина в субботу, 3 февраля.

Согласно информации, опубликованной на официальном сайте образовательного учреждения, серию лекций о теории медиа организовали в связи с запуском в техникуме собственной типографии.

Субботнюю лекцию провел преподаватель и художник Кирилл Жилкин. Он рассказал о теориях Маршалла Маклюэна, изобретении печатного станка и изменениях в обществе, которые повлекло за собой это событие, и внедрении печатной продукции. Участники узнали о феномене «глобальная деревня» и о значении тезиса «The medium is the message».

Также в техникуме прошел мастер-класс по рисованию акварелью, который провела художница Ева Аракчеева. Ребята познакомились с творчеством немецких романтиков и научились рисовать в жанре пейзажа.

— Было около 40 участников мастер-класса. На мастер-классе я рассказала о направлении «романтизм», которое особенно ярко проявилось в пейзажной живописи в 19в. Горы — важный символ для романтической живописи, поэтому я объясняла и показывала, как рисовать горный пейзаж акварелью. Вдохновлялись мы произведениями художника-романтика Каспара Давида Фридриха, в картинах которого пейзаж играет роль лирического героя. – рассказала редактору газеты «Чертаново Южное» преподаватель техникума Ева Аракчеева.

Фото: техникум имени Красина

Метки: , , ,

Выбор редактора