Новости

Коммунальные службы Чертанова Южного продолжают бороться со снежными заносами

05/02/2018
Коммунальные службы района продолжают расчищать снежные заносы
Коммунальные службы района продолжают расчищать снежные заносы

Работники дорожного хозяйства и 37 единиц снегоуборочной техники Чертанова Южного ликвидировали последствия снегопада, который прошел в столице в минувшие выходные, 3 и 4 февраля.

Как отмечается на официальном сайте Мэра Москвы, только за последние сутки в Москве выпало 19 миллиметров осадок, а высота снежного покрова достигла 55 сантиметров. Улицы столицы убирают более 15 тысяч единиц спецтехники. В связи с сильными заносами Сергей Собянин объявил о свободном посещении школ учащимися. В районе Чертаново Южное в режим свободного посещения перешили образовательные учреждения №1526, №1245, №629, №657, №924, №932 и №2113.

—  В школе объявлен режим свободного посещения, дистанционное обучение сегодня организовано с использованием Московской электронной школы. – рассказала редактору газеты «Чертаново Южное» директор школы №1526 на Покровской Карина Бадалян.

По информации Гидрометцентра, снегопад будет идти до конца недели. В связи с этим, жителей столицы призывают отказаться от поездок на личном транспорте и воспользоваться общественным. Мосгортранс зарезервировал дополнительные автобусы, которые выйдут на маршруты в случае ухудшения погодной ситуации.

Метки: , , ,

Выбор редактора