Новости

Председатель Общественного Совета при УВД по ЮАО Харис Ильясов принял участие в отчете начальника ОМВД России по району Зябликово перед представительными органами муниципального образования

08/02/2018

7 февраля в Управе района Зябликово состоялся отчет перед представительными органами муниципального образования. Присутствовали Глава Управы Константин Игоревич Князев, Глава муниципального округа Ирина Вячеславовна Золкина, депутаты муниципального собрания, заместитель начальника УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве Якупов О.В. В мероприятии принял участие председатель Общественного Совета при УВД по ЮАО Харис Ильясов.
 Начальник ОМВД России по району Зябликово полковник полиции Сергей Колдаев начал свой отчет с характеристики территории района и перечисления факторов, оказывающих влияние на криминогенную обстановку. Далее он изложил основные результаты оперативно-служебной деятельности Отдела МВД в 2017 году. За 12 месяцев 2017 года произошло снижение числа зарегистрированных преступлений, в том числе тяжких.  На 82,4% уменьшилось количество разбоев, на 43,6% — грабежей, на 37,9% — краж, в том числе краж из квартир, краж из автотранспорта и карманных краж. Уменьшилось количество преступлений , совершенных в общественных местах на   33,9 %, в том числе на улицах на 32,9 %. организованы и проведены оперативно-профилактические мероприятия, направленные на предупреждение и пресечение мошенничеств, благодаря чему их число снизилось на 27,0 %.На 27,1% больше выявлено преступлений,  связанных с незаконным оборотом наркотиков, в том числе с их сбытом на 36,2%. В целом общая раскрываемость по Отделу составила 23,4%, в том числе причинение тяжкого вреда здоровью — 100%, разбои — 66,7%, грабежи 63,6%. Увеличилась динамика по раскрытию преступлений особой тяжести на 40%. Вместе с тем, отмечается снижение результатов по раскрытию имущественных составов, а именно  краж в целом на 59,6%. Также следует отметить снижение результатов по раскрытию мошенничеств на 73,7 %. За отчетный период на территории района не допущено совершения террористических актов, случаев проявления экстремизма, массовых беспорядков и преступлений, вызвавших большой общественный резонанс. В целом обеспечен надлежащий общественный порядок и уровень безопасности.

Заместитель начальника УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве полковник полиции Олег Якупов дал, в целом, положительную оценку оперативно-служебной деятельности ОМВД России по району Зябликово, а также пояснил депутатам, что некоторое снижение показателей обусловлено характерным для города объективным ростом количества мошенничеств, их разнообразием и сложностью раскрытия. В этой связи он обратился к депутатам с просьбой об организации разъяснительно-предупредительной работы среди населения.

Председатель Общественного Совета при УВД по ЮАО Харис Ильясов в своем выступлении отметил, что Общественный Совет осуществляет мониторинг работы органов внутренних дел с обращениями граждан, в необходимых случаях берет их под особый контроль, доводит до руководства УВД. О предложил депутатам проведение рейдов с участие сотрудников полиции, депутатского корпуса, общественности и представителей жилищных органов для выявления наиболее неблагополучных мест района. 

 

Выбор редактора