Новости

Международный День детского телевидения и радиовещания отметят в библиотеке №143

26/02/2018
Дети в библиотеке №143
Дети в библиотеке №143

Литературная встреча, посвященная Международному Дню детского телевидения и радиовещания, состоится в библиотеке №143 Чертанова Южного в четверг, 1 марта. Об этом редактору газеты сообщила заведующая отделением Мария Колотенкова.

Праздник традиционно отмечается в первое воскресенье марта. В честь него библиотека подготовила несколько тематических мероприятий для жителей района. Так, в стенах учреждения пройдет литературная встреча с персонажами мультипликационных фильмов «Проделки кикиморы и ее друзей». Кроме того, всем пришедшим расскажут об известном персонаже из фольклора и мифологии. Догадались, о ком идет речь? Откроем секрет: согласно народному календарю, в начале первого месяца весны празднуется День кикиморы, и именно ей будет посвящена подготовленная организаторами презентация.

«Веселая викторина «Кто пришел на День рожденье» предложит ребятам угадать сказочного героя из мультфильма по описанию, если бы он жил в реальной жизни, а просмотр мультфильма «Глаша и Кикимора» поднимет настроение участникам мероприятия на весь день», — рассказала Мария Колотенкова.

Начало в 13:30.

Адрес: улица Чертановская, дом 66, корпус 4.

Метки: , , ,

Выбор редактора