Новости

Александр Новиков принял участие в круглом столе в ЦСО на тему улучшения жизни пожилых

28/02/2018
Круглый стол
Круглый стол

Круглый стол на тему «Активное долголетие» состоялся в филиале центра соцобслуживания района Чертаново Южное во вторник, 27 февраля. Об этом сообщили в учреждении.

В мероприятии приняли участие общественники, муниципальные депутаты и глава муниципального округа Чертаново Южное Александр Новиков. На заседании вступила заведующая местным филиалом ЦСО «Чертаново», депутат муниципального округа Чертаново Южное Наталья Птушкина. По ее словам, для реализации проекта необходимо активно сотрудничать с общественными организациями, спортивными центрами и образовательными учреждениями. – Мы уделяем большое внимание информированию жителей о проекте, о расписании работы групп его участников, — рассказала она.

— Во многих странах пожилые люди – активная и значимая часть общества. Они занимаются общественной работой, творчеством, спортом. Необходимо, чтобы в России тоже пришли к этому. Важно, чтобы активная жизнь и ее качество в пожилом возрасте сохранялось. Радует, что в Москве стали заниматься этим вопросом, — отметил Александр Новиков.

В завершение круглого стола прошли обсуждения выступлений и были подведены итоги.

Добавим, что участники круглого стола являются сторонниками партии «Единая Россия».

Фото предоставила Евгения Крухмалева

 

Метки: , ,

Выбор редактора