Новости

В ТЦСО района начался прием заявок на участие в проекте активного долголетия

01/03/2018
Подача заявлений на участие в "Активном долголетии" стартовала в ТЦСО
Подача заявлений на участие в «Активном долголетии» стартовала в ТЦСО

В территориальном центре социального обслуживания (ТЦСО) района Чертаново Южное стартовала подача заявлений на участие в пилотном проекте по активному долголетию сегодня, 1 марта.

Задача проекта — формирование активного досуга жителей старшего поколения и расширение их круга общения. Для пенсионеров организуют курсы компьютерной грамотности, английского языка, творческие и спортивные кружки. По словам главы Департамента труда и социальной защиты населения Владимира Петросяна, занятия будут проходить в школах, колледжах, клубах, образовательных и тренинговых центрах.

«Возрастное требование к участникам только одно — это должны быть люди пенсионного возраста (женщины в возрасте 55 плюс и мужчины в возрасте 60 плюс). Если горожанин, например, вышел на пенсию раньше по выслуге лет, то его заявку также принимают», — сообщил глава ведомства.

Согласно источнику, чтобы стать участником программы, необходимо подать заявление и анкету с пожеланиями. В районе Чертаново Южное ТЦСО находится по адресу: улица Чертановская, дом 60.

Фото: сайт Мэра Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора