Новости

День детского телевидения и радиовещания отметили в библиотеке района

02/03/2018
В библиотеке №143
В библиотеке №143

Литературная встреча, посвященная Международному Дню детского телевидения и радиовещания, прошла в районной библиотеке №143 в четверг, 1 марта. Об этом редактору газеты «Чертаново Южное» сообщила заведующая отделением Мария Колотенкова.

Организаторы подготовили программу не только для этого праздника, который традиционно отмечается в первое воскресенье марта, но сразу для нескольких.

«Вчера у нас в библиотеке прошла литературная встреча с персонажами мультипликационных фильмов «Проделки кикиморы и ее друзей», посвященная Международному Дню детского телевидения и радиовещания.  Из одноименной красочной презентации ребята узнали об известном персонаже из фольклора и мифологии – Кикиморе.

Согласно народному календарю, в начале первого месяца весны празднуется День кикиморы. В этот день ребята стали не только слушателями, но и активно принимали участие в мероприятии: выступали, показывая свои знания о сказочных персонажах, активно участвовали в веселой викторине «Кто пришел на День рожденье», угадывая  сказочного героя из мультфильма по описанию, если бы он жил в реальной жизни. Дети сравнивали образы персонажей, таких как Незнайка, старуха Шапокляк,  Пиноккио с особенностями людей в современном мире.

Завершилось мероприятие  показом веселого мультфильма «Глаша и Кикимора»», — рассказала Мария Колотенкова.

Метки: , , ,

Выбор редактора