Новости

Эра квадрокоптеров: в колледже №34 научат собирать беспилотники

05/03/2018
В колледже №34 научат конструировать беспилотные летательные аппараты
В колледже №34 научат конструировать беспилотные летательные аппараты

Новый кружок «Увлекательный мир беспилотных летательных аппаратов» откроется в Технологическом колледже №34 с 1 апреля 2018 года. Об этом редактору газеты «Даниловский вестник» сообщила заведующая блоком дополнительного образования Лариса Анисимова.

На занятиях ребятам расскажут все о полетных устройствах, необходимых для сборки деталях, принципах работы квадрокоптера и его настройке. Кроме того, будет и практика: участники научатся перемещать летательный аппарат в разных направлениях, попрактикуются в техниках зависания в одном положении, автономного полета и узнают о методиках съемки.

«На кружке школьники смогут потренироваться и в программировании беспилотников, и в пилотировании. А в будущем стать участниками Чемпионатов World Skills по компетенции «Управление беспилотными летательными аппаратами»», — рассказала Лариса Анисимова.

Окунуться в мир беспилотников могут все желающие – запись в кружок уже открыта. Оставить заявку можно на портале госуслуг или позвонив по телефону: 8(499) 611-15-89.

Фото предоставила Лариса Анисимова

Метки: , , ,

Выбор редактора