Новости

Александр Новиков представил отчет о работе аппарата Совета депутатов в 2017 году

07/03/2018
Александр Новиков
Александр Новиков

Глава муниципального округа Чертаново Южное Александр Новиков представил доклад о работе аппарата Совета депутатов. В отчете говорится об основных направлениях работы аппарата в минувшем году.

Прием жителей

В отчете Александр Новиков отметил, что для помощи в решении вопросов, с которыми обращаются местные жители, в аппарате проводился регулярный прием. Руководитель аппарата лично принимал горожан каждую среду.

– По результатам встреч проводилась оценка обращений граждан, и практически решались вопросы, с которыми приходили жители. За отчетный период поступило более 320 обращений по различным темам. Многие из них были решены положительно, — отметил руководитель аппарата.

Информирование граждан

В докладе главы аппарата уделено внимание и такой теме, как информирование жителей о работе органов местного самоуправления.

— Для предоставления гражданам полной и достоверной информации о работе Совета депутатов использовались следующие способы:

  1. Публикации в районной электронной газете «Чертаново Южное»
  2. Публикация муниципальных нормативных правовых актов в «Московском муниципальном вестнике»
  3. Ежедневно на сайте муниципального округа размещалась информация о деятельности Совета депутатов и аппарата.

— Каждый депутат имеет возможность рассказать своим избирателям о своей работе, — отметил Новиков.

 

Бюджет муниципального округа

«Бюджет муниципального округа на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов утвержден решением Совета депутатов муниципального округа Чертаново Южное в сумме 22 586 500 рублей», — говорится в отчете.

Руководитель аппарата пояснил, что в 2017 году муниципальному округу Чертаново Южное из бюджета Москвы был предоставлен межбюджетный трансферт для повышения эффективности деятельности депутатов на общую сумму 3 180 000 рублей. Решением Совета депутатов были увеличены доходная и расходная части бюджета на 3 180 000 рублей и бюджет составил 25 766 500 рублей соответственно.

Проведение праздников и иных массовых мероприятий

— На территории муниципального округа в 2017 году проведено несколько культурно-массовых мероприятий и местных праздников, таких, как: День муниципального округа, День матери, России верные сыны, «Весенняя капель», День милосердия, Новогодняя елка и ряд других мероприятий, — рассказал Александр Новиков.

Он добавил, что в 2017 году особое внимание было уделено празднованию 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Совместно с управой района, ветеранскими организациями и объединениями 8 мая был проведен праздничный концерт, посвящённый Победе в Великой Отечественной войне, возложены цветы к мемориалам на территории нашего района.

Военный призыв

— Важное место в работе аппарата занимали вопросы призыва граждан на военную службу, — подчеркнул глава аппарата.

Для эффективной организации призыва аппарат предпринял следующее:

— сформировал состав призывной комиссии района, организовал её работу;

— провел совместные совещания с представителями управы района, отдела МВД России по району Чертаново Южное, Чертановским военкоматом, общественными организациями по вопросам проведения призывных компаний;

— информировал жителей призывного возраста и розыск граждан, уклоняющихся от службы в Вооруженных силах РФ;

— рассматривал обращения, жалобы и заявления граждан по вопросам нарушения норм призыва.

— В прошлом году прошло две призывные кампании (весенняя и осенняя), в ходе которых проведено 25 заседаний призывной комиссии, на военную службу призвано 149 человек (71 и 78 соответственно), норма отправки призывников в войска выполнена в полном объеме, — резюмировал Александр Новиков.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора