Новости

Экскурсии, квесты и интерактивы, или как отметили праздники в «Битце»

12/03/2018
В экоцентре "Битцевский лес" прошли экскурсии и квесты от Мосприроды
В экоцентре «Битцевский лес» прошли экскурсии и квесты от Мосприроды

Экскурсии, квесты и интерактивные занятия прошли в экологическом центре «Битцевский лес» на минувших праздниках, с 8 по 11 марта.

Так, согласно источнику, в Международный женский день на природных территориях «Битцы» состоялась праздничная лекция «Сильный слабый пол в животном мире» — о матриархате среди животных на конкретных примерах «превосходства» самок. Обзорная экскурсия «На тропинках Битцевского леса» прошла на следующий день, 9 марта. В субботу и воскресенье здесь организовали сразу три тематических мероприятия: «Лесной квест» с поиском тайников и элементами ориентирования, занятие кружка «Юный исследователь» и интерактивное занятие «Треш Арт Лаборатория», направленная на увеличение информированности жителей о проблемах переработки и утилизации отходов.

«Ребята не только получают знания о бесценных ресурсах нашей планеты, но и мастерят поделку из вторсырья, которую можно забрать домой», — рассказали о творческом занятии на официальном сайте Мосприроды.

«У нашей семьи на этот раз прошли насыщенные праздники: в субботу посетили информативную экскурсию по Битцевскому лесу. Дети очень довольны остались — нам столько интересного о флоре и фауне рассказали, что решили приехать сюда еще и на «Треш Арт Лабораторию». Словом, экологически приятные выходные», — поделилась впечатлениями одна из частых посетительниц экоцентра.

 Фото: Мосприрода

Метки: , , ,

Выбор редактора