Новости

Ева Аракчеева научила москвичей рисовать цветочные букеты на «Арт-субботе» в техникуме Красина

19/03/2018
На мастер-классе по рисованию
На мастер-классе по рисованию

«Арт-суббота» прошла в Московском многопрофильном техникуме имени Красина 17 марта.

Частью проекта, согласно источнику, стал мастер-класс по рисованию цветочных букетов под руководством преподавателя техникума и художницы Евы Аракчеевой, которая рассказала редактору газеты «Чертаново Южное» о занятии, программе и участниках:

— Я, работая за мольбертом, показывала детям, с чего начинается рисование цветов, как вылепить объем в многослойной технике, наслаивая слой краски на предыдущий. Ребятам было предложено использовать для рисования цвета, которые им самим нравятся, и попробовать сделать рисунки экспрессивнее и свободнее, чтобы реализовать свой творческий порыв. В конце занятия школьники показывали свои работы, и мы вместе обсуждали плюсы и то, над чем стоит работать на следующих занятиях. Было 40 участников. Вместе со школьниками по желанию рисовали и взрослые.

Помимо творческого мастер-класса, частью «Арт-субботы» стала лекция от Елизаветы Штормит «Творческое мышление. Смотреть и видеть как художник» — о нестандартном и креативном мышлении и методах мозгового штурма. Согласно источнику, мероприятия проекта в общей сложности посетило более ста столичных школьников.

Фото: техникум имени Красина

Метки: , , , ,

Выбор редактора