Новости

«Праздник непослушания»: день рождения Сергея Михалкова отметят в библиотеке №143

19/03/2018
В библиотеке №143 пройдет "Праздник непослушания"
В библиотеке №143 пройдет «Праздник непослушания»

Литературные часы «Праздник непослушания» пройдут на площадке библиотеки №143 Чертанова Южного 21 и 22 марта. Об этом редактору газеты сообщила заведующая отделением Мария Колотенкова.

«Праздник» будет посвящен 105-летию со дня рождения Сергея Михалкова – детского поэта, писателя, баснописца, драматурга и автора текстов гимна Советского Союза и гимна России. Отметим, юбилей великого писателя проходит в Неделю детской и юношеской книги (24 марта – 1 апреля).

— В начале встречи мы познакомим ребят с биографией и творчеством писателя с помощью презентации «С. Михалков: мой секрет». Затем совершим путешествие в мир произведений Сергея Михалкова: организуем физкультминутку под стихотворение «Так», отгадаем различные стихи-загадки. Планируем еще дать ребятам послушать отрывок из поэмы «Дядя степа» в исполнении Михалкова и провести викторину «Кто не знает Дядю Степу?». В завершении мероприятия мы запустим фрагмент «Паровозика из Ромашково» и вместе с ребятами исполним «Песенку друзей», — рассказала редактору газеты «Чертаново Южное» Мария Колотенкова.

Мероприятия начнутся в 11:00 в среду и в 14:30 в четверг по адресу: улица Чертановская, дом 66, корпус 4.

Метки: , , , ,

Выбор редактора