Новости

Окружные соревнования по бочча пройдут в ФОКе района

20/03/2018
В Чертанове Южном пройдут окружные соревнования по бочча
В Чертанове Южном пройдут окружные соревнования по бочча

Окружные соревнования по бочча пройдут на площадке Физкультурно-оздоровительного комплекса «Дорожная, 44» района Чертаново Южное в субботу, 24 марта.

Спортивное мероприятие будет ориентировано на лиц с ограниченными возможностями здоровья всех категорий. Информацию об этом опубликовали на официальном сайте организатора – ЦФКиС ЮАО города Москвы Москомспорта.

Участников будет ждать интересная спортивная игра на точность: победа достанется игроку или команде, забросившей шары как можно ближе к паллино – стартовому мячу. Мало распространенная в России, бочча была изобретена в Италии и первоначально ценилась мигрантами. Со временем она не только проникла в другие слои общества, но и стала популярна в других странах. В России, например, существует федерация игры в бочче и даже неофициальный чемпионат Москвы – турнир «Московский шар».

Напомним, в ФОК «Дорожная, 44» регулярно проводятся спортивные соревнования, ориентированные, в том числе, и на спортсменов с ОВЗ. Так, 17 марта здесь прошел окружной турнир по дартсу среди людей с поражением опорно-двигательного аппарата.

Начало игры по бочча в 11:00.

Метки: , , ,

Выбор редактора