Новости

«Битцевский лес» и его обитатели: Мосприрода подготовила для горожан дайджест мероприятий

26/03/2018
Экскурсии и тематические занятия, или что подготовили для москвичей в "Битце"
Экскурсии и тематические занятия, или что подготовили для москвичей в «Битце»

Эколого-просветительские занятия и экскурсии ждут горожан на природных территориях «Битцевского леса» на этой неделе, с 27 по 30 марта.

Так, во вторник, 27 марта, в экоцентре состоится занятие кружка для взрослых «Следопыт», где можно будет погрузиться в мир зоологов и ботаников и получить опыт определения пород птиц по голосам, а животных – по следам. Начало в 19:30.

Вечерняя экскурсия «Звуки ночного леса» ждет горожан 29 марта в 19:30. Экскурсовод расскажет о природе странных и иногда пугающих звуков в ночном лесу:

«Кто их издаёт? Леший? Кикимора? Бородатая неясыть? Вы узнаете об этом на прогулке по вечернему лесу в компании специалиста, научитесь различать голоса ночных обитателей леса и узнаете, почему их не стоит бояться», — сообщили на официальном сайте.

А в пятницу, 30 марта, в «Битце» организуют занятие для малышей «МультУтро» — утренний показ мультфильмов о природе и последующие обсуждение. Начало в 10:30. Кроме того, в этот день здесь пройдет «Поэтическая поляна», где можно будет встретиться с поэтами нашего времени, послушать их произведения, а также принять участие в конкурсах и подвижных играх. Ориентированная на детей и их родителей встреча начнется в 15:30.

Организатором всех мероприятий в экоцентре «Битцевский лес» является ГПБУ «Мосприрода».

Фото: Мосприрода

Метки: , , ,

Выбор редактора