Новости

В 2017 году выполнены работы по благоустройству 15 дворов района

29/03/2018
На заседании
На заседании

Полтора десятка дворовых территорий района Чертаново Южное благоустроили в 2017 году. Об этом рассказал директор местного ГБУ «Жилищник» Владислав Водяков. Доклад об итогах работы организации он представил депутатам на очередном заседании в марте.

Благоустройство дворов в 2017 году

Вячеслав Водяков отметил, что в ходе программы благоустройства 2017 года выполнены работы на дворовых территорий района Чертаново Южное за счет средств стимулирования управ районов. Заказчиком работ выступил ГБУ «Жилищник района Чертаново Южное», исполнитель работ — подрядная организация ООО «Техстройсинтез».

По информации директора районного «Жилищника», в минувшем году прошли работы по благоустройству 15 дворовых территорий. Из них по итогам голосования на портале «Активный гражданин» (системе электронных референдумов) прошли работы по 6 адресам.

При проведении благоустройства выполнены следующие виды работ:

— ремонт асфальта на площади 46 450 кв. м. (на сумму 25 млн рублей);

— замена бортового камня на площади 7 702 м. (на сумму 9,6 млн рублей);

— ремонт газонов – на площади 3 650 кв. м. (на сумму 1,4 млн рублей);

— установка нового ограждения на площади 1 256 м. (на сумму 1,1 млн рублей);

— устройство синтетического покрытия на детских площадках на площади 6 187 кв. м. (на сумму 13,1 млн рублей);

— установка игровых форм на детских площадках – 158 штук (на сумму 8, 7 млн рублей).

— На дворовых территориях района проведена замена 62 контейнерных площадок. Выполнены работы по замене тротуарной плитки пешеходной зоны Южного выхода метро Академика Янгеля, общей площадью 1865, 50 кв. м., — отметил директор «Жилищника».

Работы на других объектах в 2017 году

Вячеслав Водяков также отметил, что в прошлом году были выполнены работы, направленные на повышение безопасности дорожного движения, а именно установлены ограждения вдоль трамвайных путей на 4-х остановках по ул. Чертановской:

— ул. Чертановская д.66 к.1 — «ул.Академика Янгеля»;

— ул. Чертановская д.62 к.2 — «Поликлиника № 92»;

— ул. Чертановская д.59 к.2 — «Детский сад»;

— ул. Чертановская д.53 к.1 — «Аптека».

Водяков также добавил, что в минувшем году были выполнены работы по благоустройству учебных заведений за счет средств бюджета города по трем адресам:

— ул. Газопровод, д.4 – детско-юношеский центр «Виктория». Указанный адрес был представлен в номинации «Лучший объект образования г. Москвы» и занял призовое место.

— Россошанский проезд, 5 Б — дошкольный корпус школы № 2113,:

— 3-й Дорожный пр-д,6 Б – корпус школы № 2113.

Планы по благоустройству в 2018 году

— В 2018 году в предварительную программу благоустройства включены 13 адресов, из них капитальный ремонт (ремонт асфальтобетонного покрытия, установка бортового камня, частичный ремонт газонов, благоустройство детской площадки с установкой МАФ, ремонт отмосток), — сообщил Водяков.

Отметим, что по четырем адресам депутаты уже согласовали работы. Согласно принятому решению, работы по благоустройству пройдут в четырех дворах по адресам: ул. Дорожная, д 24 к.1; д. 24 к. 2; д. 24 к. 3 и Россошанский проезд, д. 5 к. 1. На этих дворовых территориях запланированы следующие работы:

— ремонт асфальта;

— установка и замена бортового камня;

— устройство и реконструкция тротуаров;

— установка и ремонт садового камня;

— обновления газонов;

— установка ограждений.

Общая сумма финансирования этих работ составляет свыше 460 тыс. рублей.

По итогам доклада депутаты вынесли решение, в котором отметили, что приняли его к сведению. По словам парламентариев, серьезных замечаний ни у них, ни у жителей по качеству выполненных работ нет. Мелкие недочеты возникали, но устранялись оперативно.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора