Новости

Весной из района Чертаново Южное призовут в армию 77 молодых людей

30/03/2018
Призывной пункт в районе Чертаново Южное
Призывной пункт в районе Чертаново Южное

Кампания по набору в ряды Вооруженных сил России начнется в нашей стране 1 апреля. Продлится она до середины июля. Об этом рассказал председатель местной призывной комиссии, глава муниципального округа Чертаново Южное Александр Новиков.

— Весенний призыв в районе начнется уже через день. На следующей неделе в Чертановском военкомате пройдет первое заседание призывной комиссии. Мы планируем призвать несколько ребят. Всего запланировано примерно 10 заседаний комиссии. План по нашему району на нынешний призыв составляет 77 человек. Добавлю, что прошлая кампания прошла в плановом режиме. Все новобранцы шли в армию добровольно, с оптимизмом и желанием служить. Проблем с ними, к счастью, не было. Надеюсь, этот призыв пройдет так же, — отметил Александр Новиков.

Он также добавил, что для старшеклассников района в одной из воинских частей пройдет традиционный День призывника, где будущие солдаты смогут познакомиться с военным бытом и узнать о нем подробнее. Встреча состоится 21 апреля в подмосковной воинской части.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора