Новости

Антикафе Art Library открылось в библиотеке № 158

03/04/2018
Антикафе Art Library открылось в библиотеке № 158
Антикафе Art Library открылось в библиотеке № 158

Открытие антикафе Art Library и презентация проекта «Эволюция территории общения — Э.Т.О. библиотека» состоялось в библиотеке № 158 в воскресенье, 1 апреля.

После официальной части и приветственных слов директора центральной библиотечной системы ЮАО Татьяны Красновой, состоялись мастер-классы по ораторскому искусству режиссера и актёра Армана Хачатряна и мастер-класс по созданию мультфильма художницы Яны Кузнецовой. Кроме того, студенты столичных вузов, участвовавшие в открытии, подготовили для гостей мероприятия юмористические и вокальные номера.

— Мы давно задумали этот проект. В современном обществе библиотека – это нечто большее, чем просто место, где можно взять книгу. Успешная библиотека сегодня должна стать многопрофильным культурным центром, объединяющим людей. Важно, чтобы в библиотеки приходило больше молодежи. На нашей новой площадке, которая открылась в стенах библиотеки, они могут пообщаться, обсудить интересующие их темы, организовать различные занятия и просто провести время в комфортной обстановке, — отметила заведующая библиотекой Екатерина Гунина.

Добавим, что заведующая библиотекой № 158 Екатерина Гунина является депутатом муниципального округа Чертаново Южное.

 

Фото: Ян Фадеев

Выбор редактора