Новости

«Мне пришлось потрудиться, но я справилась»: девятиклассница Мария Солнцева победила во Всероссийской олимпиаде по праву

03/04/2018
Мария Солнцева из школы №1245
Мария Солнцева из школы №1245

Девятиклассница Мария Солнцева из школы №1245 района Чертаново Южное победила во Всероссийской олимпиаде школьников по праву, которая проходила с 25 по 30 марта в Нижнем Новгороде.

Сама Маша рассказала нашей редакции, что в детстве очень хотела быть адвокатом, потому что эта профессия казалась ей очень благородной и достойной.

«Участвовать в олимпиадах мне предложила моя учительница Ольга Акиньшина, — поделилась Маша. – Я пробовала свои силы в английском и русском языках, истории, обществознании и МХК. А в восьмом классе я впервые приняла участие в олимпиаде по праву».

Сейчас Маша планирует стать юристом, ей нравится разбираться в занодательных базах России и других стран, изучать юриспруденцию и саморазвиваться.

«Я занималась в своей школе, выездных школах, в центре педагогической подготовки команды Москвы, но особую роль, думаю, сыграла самоподготовка», — рассказала школьница.

Самым неожиданным, по словам победительницы, оказалось задание по криминалистике.

«Такого никто не ожидал. Мне пришлось потрудиться, но я справилась, — делится Маша. – Цена победы особенно высока, когда в нее вложено много сил. Спасибо большое моим учителям, в особенности Наталье Ростовцевой и Константину Буренину, а также – главному тренеру команды Москвы Сергею Лютинскому».

Комментарий директора школы №1245 Юлии Кохендерфер

Девочка у нас замечательная. Сначала она прошла муниципальный этап и попала в сборную Москвы, а потом – победила и на Всероссийском этапе. А помимо олимпиады по праву, она в этом году писала и «историю», и «обществознание». Кстати, Маша не первый год уже участвует в олимпиадах – в прошлом году, например, она победила в конкурсе «Высшая проба» по истории, взяв первую степень, а также в Кутафинской олимпиаде по праву, став победителем. В этом году она уже снова победила в Кутафинской олимпиаде и взяла первое место в Ломоносовской олимпиаде по праву. Вот такая у нас звездочка.

Фото: личный архив Марии Солнцевой

Метки: , , , ,

Выбор редактора