Новости

Жители Чертанова Южного могут проверить состояние своих легких

03/04/2018
Поликлиника №170 в районе Чертаново Южное
Поликлиника №170 в районе Чертаново Южное

Жители Чертанова Южного смогут проверить состояние легких с помощью низкодозной томографии с понедельника, 2 апреля.

Такая услуга предоставляется в районной поликлинике №170 по адресу: улица Подольских Курсантов, дом 2, корпус 2. Чтобы попасть на диагностику, нужно получить направление от участкового врача или терапевта.

Подобный метод диагностики организма позволяет обнаружить даже небольшую опухоль в легких пациентов, а также спрогнозировать возможные новые очаги. Об этом сообщается на сайте мэра и Правительства Москвы. Нововведение столичных клиник направлено в первую очередь на обследование курильщиков со стажем более тридцати лет, а также на тех, кто бросил курить меньше пятнадцати лет назад.

Руководитель Департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун рассказал журналистам, что показатели пилотного проекта продемонстрировали высокую эффективность методики. В будущем, ее будут осуществлять и в других столичных поликлиниках и диагностических центрах департамента.

«Это позволит повысить выявляемость рака легкого на первой и второй стадиях для пациентов группы риска», — обратил внимание Алексей Хрипун.

 

Метки: , , , ,

Выбор редактора