Новости

В районе Чертаново Южное прошло первое заседание призывной комиссии весенней кампании-2018

04/04/2018
Заседание призывной комиссии района Чертаново Южное
Заседание призывной комиссии района Чертаново Южное

Заседание призывной комиссии района Чертаново Южное состоялось в среду, 3 апреля. Оно стало первым в ходе нынешнего весеннего призыва. По его итогам в армию отправятся 10 новобранцев.

Отметим, что, помимо Александра Новикова, главы муниципального округа Чертаново Южное, который по-прежнему возглавляет местную призывную комиссию, на заседании присутствовал представитель военкомата, врач, сотрудники управы, полиции, департамента образования и социальной защиты.

— На первом заседании мы призвали 10 человек. Кто-то из ребят отправится к месту службы в ближайшее время, кто-то только летом, после окончания учебы. Призыв начался спокойно, проходит в обычном режиме. Уже не первый год мы отмечаем положительный настрой юношей. Этому способствуют постоянные реформы армии, направленные на улучшение условий для военных и солдат-срочников. По норме призыва значительных изменений у нас нет. План для района на весну этого года лишь на одного призывника меньше, чем в прошлом году, хотя в целом по России и Москве он был значительно снижен, — отметил Александр Новиков.

 

Выбор редактора