Новости

Александр Новиков поздравил жителей района с наступающей Пасхой

06/04/2018
Пасха
Пасха

Православные христиане будут отмечать главный христианский праздник – Воскресение Христова, или Пасху, в воскресенье, 8 апреля. В связи с этим со словами поздравления к местным жителям обратился глава муниципального округа Чертаново Южное Александр Новиков.

— Праздник Пасхи, конечно, прежде всего, главное событие года в духовной жизни верующих. За несколько веков существования христианства в России, даже несмотря на десятилетия атеизма, празднование Пасхи стало доброй традицией. Его любят и ждут дети и взрослые. Желаю вам отметить этот праздник в кругу близких и родных людей. Со светлой Пасхой! — отметил Александр Новиков.

Добавим, что в храмах района пасхальные богослужения начнутся в 23.00 в ночь с субботы на воскресенье, 7 и 8 апреля. Перед началом праздничной службы все желающие смогут освятить пасхальные угощения. В районе Чертаново Южное храмы находятся по следующим адресам: ул. Кировоградская, 21 к. 1 ст. 1 – храм Почаевской иконы Божией матери; ул. Покровская, 2 (Покровский парк) – храм Покрова Пресвятой Богородицы на Городне; 32-й км МКАД, вл. 7А – храм святой Матроны Московской.

Фото: агентство городских новостей «Москва»

Метки: , ,

Выбор редактора