Новости

УВД по ЮАО информирует: 11.04.2018

11/04/2018

Полицейские юга столицы задержали подозреваемого в совершении кражи

Оперативники уголовного розыска ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное задержали 31-летнего жителя Московской области, подозреваемого в совершении кражи из организации.

В территориальный отдел полиции поступило сообщение о краже. По словам заявительницы, неизвестный проник в помещение организации, расположенной на Каширском шоссе, и похитил из сейфа деньги. Ущерб составил 1 201 800 рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Часть похищенного была изъята.

По данному факту следствием ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

 

Сотрудники полиции юга Москвы провели лекцию для школьников

Сотрудники Отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по ЮАО совместно с психологом одного из центров провели профилактическую лекцию для подростков.

В рамках оперативно-профилактической операции «Дети России – 2018» полицейские вместе с психологом одного из центров подробно рассказали ребятам о пагубном влиянии наркотических средств и психотропных веществ на здоровье человека.

Старший оперуполномоченный по особо важным делам ОНК УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве подполковник полиции Сергей Коротков на примерах рассказал присутствующим, что происходит с человеком, попавшим под влияние наркотиков. Психолог Денис Петров объяснил, какие эмоции переживает наркоман и к каким последствиям может привести употребление запрещенных препаратов. Кроме того, сотрудники полиции призвали подростков быть бдительными и не подвергаться негативному влиянию сверстников, предлагающих попробовать запрещенные вещества.

В ходе мероприятия ребятам был показан тематический видеоролик.

Также школьникам разъяснили статьи уголовного и административного кодексов за деяния, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ.

 

На юге столицы задержана подозреваемая в краже собаки

Сотрудники экипажа автопатруля ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное задержали 35-летнюю жительницу столицы по подозрению в краже собаки.

В отдел полиции поступило сообщение от мужчины о краже. Потерпевший сообщил, что у одного из магазинов по Домодедовской улице неизвестный похитил его собаку породы шарпей.

В ходе патрулирования территории сотрудники полиции задержали подозреваемую. Ею оказалась ранее неоднократно судимая 35-летняя жительница столицы. Установлено, что злоумышленница увидела привязанную собаку у магазина и в отсутствие хозяина отвязала поводок и похитила животное.

В настоящее время собака возвращена законному владельцу.

Следствием ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

 

Розыск пропавшей без вести Котельниковой Надежды Николаевны

ОМВД России по району Чертаново Южное разыскивает пропавшую без вести Котельникову Надежду Николаевну, 1986 года рождения, уроженку г. Москвы, которая в 31 марта 2018 года ушла из дома и до настоящего времени ее местонахождение неизвестно.

Приметы: славянской народности, на вид 30-35 лет, рост 170-175 см., среднего телосложения, волосы крашеные в каштановый цвет.

Была одета: полупальто темно-синего цвета, свитер серого цвета, джинсы синего цвета, замшевые сапоги черного цвета до колен, при себе имела сумку кремового цвета.

Особые приметы: на лбу с правой стороны родинка.

Полиция просит всех, кому что-либо известно о местонахождении разыскиваемой, сообщить по телефону (499) 320-55-16 или в службу «102» (с мобильных номеров – «112»).

 

Сотрудники полиции УВД по ЮАО задержали мужчину, находящегося в международном розыске

Сотрудники уголовного розыска УВД по ЮАО задержали 28-летнего мужчину, находящегося в международном розыске.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска УВД по ЮАО в Загорьевском проезде задержали 28-летнего жителя столицы. Мужчина находился в международном розыске с 2016 года по подозрению в подделке документов и управлении транспортным средством без водительского удостоверения.

В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде обязательства о явке. О задержании сообщено инициатору розыска.

 

Выбор редактора