Новости

Александр Новиков поздравил местных жителей с Днем космонавтики

12/04/2018
Александр Новиков
Александр Новиков

Глава муниципального округа Чертаново Южное Александр Новиков поздравил жителей района с Днем космонавтики, который отмечается в нашей стране ежегодно 12 апреля в память первого полета человека в космос.

— Уважаемые жители района, рад поздравить вас с этим прекрасным памятным днем – Днем космонавтики. Полет Гагарина и труд людей, причастных к нему, воплотил давнюю мечту русского человека о покорении небесного пространства.  Это событие стало знаковым для мировой истории и науки, и показало, насколько талантлив русский народ. Мы можем и должны гордиться нашими славными предками, причастными к этому поистине великому событию, и продолжать начатое ими дело, — отметил Александр Новиков в поздравлении.

Добавим, что в учреждениях района к этой памятной дате запланированы тематические мероприятия. Так, в среду, 11 апреля в библиотеке № 143 провели лекции об истории покорения космоса и о Юрии Гагарине. Почетным участником встречи стал ветеран района Чертаново Южное Михаил Платухин, который работал на космодроме Байконур.

 

Метки: , , , ,

Выбор редактора