Новости

«Библионочь-2018»: в библиотеке №143 пройдет масштабный праздник

16/04/2018
"Библионочь" в ЮАО
«Библионочь» в ЮАО

Акция «Библионочь» пройдет в библиотеке №143 в субботу, 21 апреля.

Писатели Александр Труханов и Виктория Лебедева посетят читальню в честь праздника и встретятся с маленькими поклонниками их творчества. Каждый гость вечера сможет лично пообщаться с авторами детских книг и получить их автографы.

Кроме этого в библиотеке пройдет театрализованное представление по мотивам книги «Приключения Незнайки» Николая Носова и мультфильма «Вовка в тридевятом царстве». Презентация нового детского журнала «Лучик» от главного редактора Льва Пирогова. Старшеклассники и преподаватели ДШИ «Тутти» выступят с музыкальным концертом, исполнив произведения Ивана Тургенева.

Модельер и создатель семейного ателье «Петровская эпоха» Ирина Петрова представит гостям вечера платья в стиле бохо из новой коллекции.

— Чудное преображение наших современниц в «тургеневских девушек» пройдёт в рамках Фото-проекта, — рассказала сотрудница библиотеки №143 Татьяна Сутурина. – Также всех ждёт Литературно-игровая Story-мастерская, где своими руками желающие смогут сотворить цветы из лент и сделать закладку для книг в технике оригами.

В библиотеке так же пройдут мастер-классы по песочной живописи, пейзажному рисунку, созданию панно.

Кроме этого в читальне пройдет «Семейная гостиная», где сотрудники покажут гостям, что творчество не имеет границ.

Мероприятие пройдет с 17:00 по 21:00 по адресу: улица Чертановская, дом 41, корпус 3.

Метки: , , , ,

Выбор редактора