Новости

Два летних кафе откроются в районе Чертаново Южное

17/04/2018
Заседание Совета Депутатов Чертанова Южного
Заседание Совета Депутатов Чертанова Южного

Два летних кафе появятся в районе Чертаново Южное в ближайшее время – после установления теплой погоды в конце апреля или начале мая. Решение о согласовании их размещения приняли муниципальные депутаты на очередном заседании Совета в апреле.

Из приложения к решению, которое народные избранники приняли по этому вопросу, следует, что в районе появятся две сезонные точки общепита при уже работающих заведениях, а именно: летнее кафе площадью 76,5 кв. м, которое будет открыто по адресу Варшавское шоссе, д. 152, корп. 2 (при кафе «Надежда») и летнее кафе площадью 50 кв. м по адресу: Дорожная ул., д. 42.

— Мы внимательно изучили документы и пришли к выводу, что все санитарные и градостроительные нормы соблюдены. Потребность в летних кафе в районах есть. Поэтому мы согласовали размещение этих объектов, — отметил глава муниципального округа Чертаново Южное Александр Новиков.

Напомним, что полномочиями по согласованию размещения нестационарных объектов, к которым относятся и летние кафе, муниципальные депутаты наделены законом Москвы № 39.

 

Метки: , , , ,

Выбор редактора