Новости

Собянин поручил уделить внимание качеству курсов повышения квалификации медиков

17/04/2018
Мэр Москвы Сергей Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин

Показатель младенческой смертности снизился на треть, а общей смертности среди трудоспособного населения столицы – на двадцать восемь процентов. Об этом заявил на заседании президиума столичного правительства мэр Москвы Сергей Собянин во вторник, 17 апреля.

Кроме этого, градоначальник обратил внимание на общее состояние здравоохранения в Москве. Сергей Собянин отметил, что такие показатели были бы недостижимы, если бы не ряд серьезных изменений в самой системе работы медицинских и здравоохранительных учреждений.

Также градоначальник отметил, что в здравоохранении Москвы продолжат работу по повышению квалификации сотрудников, по распределению задач и заработных плат среди медицинского персонала.

Отдельно Сергей Собянин обратил внимание на работу в области онкологической помощи и помощи пожилому населению Москвы.

После этого выступил руководитель Департамента здравоохранения города Андрей Хрипун и рассказал о реализации кадрового проекта «Московский врач», в рамках которого медицинский персонал пройдет повышение квалификации. Только за прошлый год в этом проекте уже поучаствовали более сорока тысяч московских врачей и средних медицинских работников.

 

Фото: сайт мэра Москвы  и Правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора