Новости

«Лисья гора»: в Битцевском парке прошел забег по пересеченной местности

17/04/2018
Забег по пересеченной местности прошел в Битцевском парке

Кросс-забег «Лисья гора» по пересеченной местности прошел в Битцевском лесопарке в воскресенье, 15 апреля.

Организаторами соревнований выступили «Беговое сообщество» столицы и центр проведения спортивных мероприятий «Московский марафон».

Больше полутора тысяч участников старше восемнадцати лет приняли участие в акции, преодолев дистанции от двух до восьми километров. Мужчины и женщины разных возрастов были разделены по группам и соревновались отдельно друг от друга.

В забеге среди девушек 18-19 лет победила Марина Кудакова из Подольска, а у юношей этой возрастной категории победу одержал Богдан Буланцов из города Черусти. Среди девушек 20-22 лет победила спортсменка Лика Разина из Раменского, а среди мужчин – Владимир Сафронов из Москвы. Среди участников 23-34 лет взяли «золото» Юлия Конякина и Владимир Сафонов из Москвы. В категории старше 35 лет чемпионами стали москвичи Андрей Фарносов и Галия Латыпова.

Победители и призеры во всех категориях были награждены кубками, грамотами и призами от организаторов и партнеров.

Кросс «Лисья гора» проходит в столице второй год подряд. Название забега исторически связано с местом проведения – раньше на лугу Битцевского Леса обитали лисы. В день проведения забегов в стартовом городке для всех желающих разворачивается полевая кухня и выступают приглашенные ди-джеи.