Новости

Студентка из Чертанова Южного заняла второе место в международном фотоконкурсе

18/04/2018
Работа «Загадочный остров Медвежьегорского района в Карелии»
Работа «Загадочный остров Медвежьегорского района в Карелии»

Студентка Московского многопрофильного техникума имени Леонида Красина стала призером международного фестиваля «Фотография как образ мира» в среду, 11 апреля.

Студентка первого курса специальности «Графический дизайнер» заняла второе место в номинации «В объективе – Россия» с работой «Загадочный остров Медвежьегорского района в Карелии». Ее фото, как и фотоработы других призеров и победителей, будет представлено на Итоговой выставке фестиваля в Центральном Доме Художника на Крымском валу с 25 апреля по 9 мая 2018 года. Торжественное открытие выставки пройдет 26 апреля.

Конкурс «Фотография как образ мира» — открытый интернет-проект, который направлен на привлечение юных фотолюбителей из России и зарубежья к обмену творческими идеями. Организаторами фестиваля является Департамент образования Москвы и Центр развития творчества детей и юношества «Гермес». Как сообщают организаторы, конкурс направлен на развитие дружбы между разными народами и пропаганду фотоискусства.

«Фотография как образ мира» проходит с 2009 года. Всего за время существования конкурса было проведено 10 фестивалей, в которых приняли участие более тридцати тысяч участников. По итогам были созданы более сотни выставок.

Всего в конкурсе было двенадцать номинаций, среди которых «В мире животных», «Природа», «Москва – мой город», «Символы прошлого, настоящего и будущего» и другие. В финал вместе со студенткой техникума имени Леонида Красина прошли восемнадцать человек: первое, второе и третье места разделили между собой по два человека, а остальные получили дипломы лауреатов.

Гран-при конкурса будет объявлено на торжественном открытии выставки в четверг, 26 апреля.

Фото: официальный сайт конкурса

Метки: , , , , ,

Выбор редактора