Новости

«Кровь во имя жизни!»: в поликлинике №170 отметят День донора образовательной лекцией

19/04/2018
Поликлиника №170
Поликлиника №170

Лекция «Кровь во имя жизни!» ко Дню донора пройдет в городской поликлинике №170 пройдет в пятницу, 20 апреля.

Врач-терапевт центра здоровья Ирина Новгородова расскажет гостям встречи о пользе донорства, процессе сбора компонентов крови и том, как подготовиться к их сдаче. Администрация больницы просит взять с собой страховой медицинский полис и паспорт.

Национальный день донора в России отмечают 20 апреля. Этот праздник посвящен людям, которые безвозмездно сдают кровь на благо здоровья и жизни других, и врачам, которые проводят сбор крови и организуют работу на станциях переливания. В Москве в преддверии праздника прошло награждение Почетных доноров столицы и волонтеров движения «Поделись жизнью, сдай кровь», в поликлиниках и отделениях переливания крови проходили донорские марафоны.

Также во время торжественного мероприятия, посвященного Всемирному дню гемофилии и Национальному дню донора в России, мэр Москвы Сергей Собянин объявил о повышении выплат для доноров на двадцать процентов.

Узнать о процессе сдачи крови и перспективах донорства можно будет в центре здоровья поликлиники №170 по адресу: улица Подольских курсантов, дом 2, корпус 2.

Метки: , , , ,

Выбор редактора