Новости

Воспитанники изостудии школы №657 вышли в финал городского изобразительного конкурса

19/04/2018

Суменкова Ульяна, 13 лет-Александровский сад, 657Трое воспитанников изобразительных студий «СтАРТ» и «Акварели» победили на окружном этапе конкурса по противопожарной тематике «Огонь-друг – огонь-враг» в среду, 18 апреля.
Теперь победители конкурса отправятся пробовать свои силы на городском этапе. В прошлом году трое воспитанников студий уже побеждали в этом конкурсе.

 

 

 

 

 

Студия работает с 2006 года, а с 2015 года она вошла в состав школы №657 Южного округа. Сейчас здесь занимается более тридцати человек в возрасте от семи до четырнадцати лет. В студии работает два направления – «СтАРТ» для углубленного уровня и «Акварели» для новичков. Руководитель студии Ольга Быкова – педагог высшей квалификации, ветеран труда, член Международной ассоциации «Природа и творчество» и неправительственной организации при ООН со статусом члена Совета Европы.

«В этом году я и воспитанники студий принимали участие в Международной художественной выставке «Россия-Индия», проходившей в рамках празднования 70-летней годовщины установления дипломатических отношений между странами, а также в Международной выставке «Россия во Всемирном наследии ЮНЕСКО» в рамках международной программы «Человек и биосфера» в Совете Федераций», — рассказала редакции «Чертанова Южного» Ольга Быкова.
В копилку своих побед за 2018 год студия уже положила награды Московского открытого городского конкурса по изобразительному и декоративно-прикладному творчеству «Нет краше Родины нашей!».

 

Фото предоставлены Ольгой Быковой.

Метки: , , , ,

Выбор редактора