Новости

Двенадцатиметровый фарфоровый иконостас появится в храме Чертанова Южного

20/04/2018
Фарфоровый алтарь в Храме в честь Державной иконы Божией Матери
Фарфоровый алтарь в Храме в честь Державной иконы Божией Матери

Строительство двенадцатиметрового фарфорового иконостаса в приходском доме храма в честь Державной иконы Божией Матери закончится в июне. Об этом сообщил портал Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

Куратор программы по возведению православных церквей в столице, депутат Государственной Думы России Владимир Ресин рассказал журналистам, что каменный собор был возведен еще в 2008 году на средства прихожан. С момента запуска программы строительства православных храмов приход обратился с просьбой включить храм из Чертанова в программу. По словам Владимира Ресина, приходской дом позволит священнослужителям открыть новые возможности по работе с прихожанами.

Помимо этого, приходская школа получит новые учебные аудитории, которые подходят как для занятий со школьниками, так и со взрослыми. А большой зал приходского дома подходит для конференций, собраний и даже занятий спортом.

Владимир Ресин отметил, что, как только приходской дом начнет свою работу, все временные деревянные сооружения будут перевезены в другое место.

Уже к концу первого летнего месяца приход подаст прошение к Патриарху Кириллу, чтобы тот провел Великое освящение церкви во второй половине 2018 года.

Новый приходской дом расположен по адресу: ул. Чертановская, вл. 2, корп. 2.

Метки: , , , ,

Выбор редактора