Новости

На очередной встрече с жителями рассказали об итогах организации зимнего отдыха и о подготовке празднования Дня Победы

20/04/2018
И.о. главы управы Чертанова Южного Хуснутдинов Ильяс Ильдусович
И.о. главы управы Чертанова Южного Хуснутдинов Ильяс Ильдусович

В районе Чертаново Южное состоялась традиционная встреча главы управы с жителями в среду, 18 апреля. На этот раз ее провел исполняющий обязанности главы управы Ильяс Хуснутдинов.

Для докладов, с которыми, как правило, выступают специалисты по тем или иным вопросам, было выбрано две темы: итоги организации зимнего отдыха и спорта в районе и подготовка к празднованию 9 мая.

В начале встречи слово предоставили заместителю директора центра досуга и спорта «Чертаново Южное» Марине Бахилиной. Она рассказала жителям района о том, какие мероприятия прошли в районе в течение зимы.

— Всего с 1 декабря по 28 февраля в нашем районе состоялось 43 спортивных мероприятия: катание на коньках, хоккей, ледовые дискотеки. Их посетило 1100 человек, — пояснила Бахилина.

Она уточнила, что организатором мероприятий выступил центр, в котором она работает, совместно с управой. События были посвящены Новому году и Рождеству.

Помимо этого, ко Дню защитника отечества было приурочено еще одно спортивное мероприятие — «Папа, мама, я – спортивная семья».

— Кроме спортивных, прошло и несколько культурно-досуговых мероприятий. Могу отметить такой масштабный праздник, как «Широкая Масленица», художественные выставки, литературный вечер в День снятия блокады Ленинграда и другие, — добавила Марина Бахилина.

Она также сообщила, что воспитанники центра досуга и спорта приняли участие в 18 окружных мероприятиях, в которых заняли 13 призовых мест.

Информацию по второму вопросу – о подготовке к празднованию Дня Победы, присутствующим представила исполняющая обязанности заместителя главы управы по работе с населением Ирина Зуева.

По ее словам, в этом году состоятся традиционные концерты ко Дню Победы возле Храма Христа Спасителя и на Поклонной горе, которые посетят и представители района Чертаново Южное. К 9 мая ожидаются и окружные мероприятия. В частности, пройдут показательные выступления по авиамобильному спорту и мастер-классы, игры и праздничный концерт в Парке 30-летия Победы.

— В Покровском парке пройдет наше районное мероприятие ко Дню Победы – День мужества. Для гостей, прежде всего, для наших дорогих ветеранов и тружеников тыла, будет подготовлена концертная программа и угощения. Рада всех пригласить на это мероприятие. Ведь праздник Победы – поистине важнейший праздник в году, и это не громкие слова, а сущая правда, — рассказала Ирина Зуева.

В завершение встречи жители района смоги задать Ильяс Хуснутдинову, выступавшим и другим специалистам интересующие их вопросы как по заявленным темам, так и по другим. В частности, жителей района интересовали темы благоустройства, транспорта, ЖКХ и социального обслуживания.

 

Метки: , , , ,

Выбор редактора