Новости

«Маленький театр»: воспитанники театра-студии ДК «Гармония» показали премьерный спектакль на Библионочи-2018

23/04/2018
Воспитанники театра-студии "Маленький театр" дома культуры "Гармония"
Воспитанники театра-студии «Маленький театр» дома культуры «Гармония»

Премьерный спектакль студии «Маленький театр» дома культуры «Гармония» прошел в рамках «Библионочи-2018» в субботу, 21 апреля.

Старшая группа воспитанников театральной студии под руководством Натальи Ковалевой представила свою постановку «Баба-Яга – Золотая нога» русского писателя Андрея Усачева.

— Для ребят это был первый подобный опыт, выступать на сцене, а в зале не было свободных мест, — рассказала редакции «Чертанова Южного» директор дома культуры Ирина Кураш. – Им очень понравилось, а библиотекари остались довольны нашим спектаклем. Планируем в дальнейшем делать больше совместных проектов.

Студия «Маленький театр» существует в доме культуры давно. Однако только с приходом Натальи Ковалевой она, по словам Ирины, воспряла и расцвела.

В театре-студии занимаются дети в возрасте от девяти до четырнадцати лет. На занятиях они изучают актерское мастерство и сценическую речь. Все занятия направлены на раскрепощение ребят, развитие у них грамотной речи, внимания, памяти, фантазии и чувства ритма.

Периодически театр-студия «Маленький театр» ставит в доме культуры «Гармония» собственные спектакли по произведениям классиков детской литературы.

Метки: , , , ,

Выбор редактора