Новости

Восемнадцать спортсменов клуба «Таеквон» взяли призовые места на Открытом Первенстве ЮАО по тхэквондо

25/04/2018
Воспитанники клуба   "Таеквон" на Открытом Первенстве ЮАО по тхэквондо
Воспитанники клуба «Таеквон» на Открытом Первенстве ЮАО по тхэквондо

Восемнадцать воспитанников спортивного клуба «Таеквон» стали победителями и призерами Открытого Первенства ЮАО города Москвы по тхэквондо ИТФ, которое прошло в воскресенье, 22 апреля.

– В соревнованиях участвовали воспитанники из клубов Южного округа, а также приглашенные спортсмены из Московской и Владимирской областей, – рассказал редакции «Чертаново Южное» президент московской федерации по тхэквондо (ИТФ), директор клуба «Таеквон» и главный судья Первенства ЮАО Григорий Ковешников.

Всего в соревнованиях приняли участи триста двенадцать спортсменов из шестнадцати клубов.

Сорок воспитанников «Таеквона» также попробовали свои силы в соревнованиях. Восемнадцать из них взяли первые-третьи места в номинациях «Спарринг» и «Туль».

Алексей Примеров взял «золото» в спарринге возрастной группы 6-7 лет. Среди спортсменов 8-9 лет трое заняли второе место и один – третье. Трое тхэквондистов возрастной категории 10-11 лет взяли «серебро», один – «бронзу». С полным списком победителей и мест можно ознакомиться тут.

– Судейские бригады не были полностью укомплектованы, потому что квалифицированные судьи готовятся к Чемпионату Европы по тхэквондо, — рассказал Григорий Ковешников. – Поэтому возможны некоторые погрешности в судействе. Но, все прекрасно понимают, что от качества судейства в большей степени зависит удовлетворенность спортсменов и родителей. Ведь не только приятнее побеждать в честной борьбе, но и проигрывать при объективном судействе не так обидно.

Сейчас воспитанники клуба «Таеквон» готовятся к Кубоку Князя Владимира по Тхэквондо ИТФ, который пройдет в городе Владимир в период с 11 по 13 мая.

Метки: , , , ,

Выбор редактора