Новости

Фильм о Великой Отечественной войне сняли воспитанники студии «ПараШюТ»

25/04/2018
Съемки фильма "Бессмертный полк 657"
Съемки фильма «Бессмертный полк 657»

Премьера фильма «Бессмертный полк школы №657» от телестудии «ПараШюТ» школы №657 состоялась в среду, 25 апреля.

— Идея родилась спонтанно, — рассказала редакции «Чертаново Южное» руководитель телестудии Наталия Толстова. – Каждый год в нашей школе состоится торжественная линейка в честь Дня Победы. Дети там стоят с портретами своих воевавших предков. А мы с нашей студией приходим снимать, ребята рассказывают истории о подвигах своих родственников, и, мы решили собрать все эти рассказы в единый фильм.

В пилотный фильм вошли четырнадцать историй от педагогов, учеников и их родителей. Открывает все рассказ директора школы №657 Елены Советовой о ее дедушке, который погиб в боях под Ленинградом.

Фильм покажут на классных часах накануне 9 мая.

— К нам в студию пришло около тридцати человек, но рассказы всех взять сейчас мы не смогли, потому что вышел бы очень длинный фильм, — рассказала Наталия. – Запись проходила в телестудии, куда вместе с детьми приходили и мамы. Они приносили с собой не только фотографии, которые обычно несут на «Бессмертном полку школы №657», но и просто сохранившиеся снимки и медали. Когда дети оказывались под прицелом камеры и нервничали, а еще и в студии от света было очень жарко, в такие моменты мамы приходили им на помощь и тоже включались в беседу. Это очень хорошо, что в такие моменты рядом с детьми оказывались самые родные и близкие люди.

Для участия во второй серии фильма у «парашютистов» уже выстроилась очередь. Ученики и преподаватели готовят фотографии и рисунки, чтобы поделиться своей историей в следующем году.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора