Новости

УВД по ЮАО информирует: 25.04.2018

25/04/2018

Направлено в суд уголовное дело по факту сбыта и покушения на сбыт наркотических средств и психотропных веществ, а также хищения имущества у граждан

Предъявлено обвинение троим фигурантам уголовного дела, возбужденного по факту сбыта и покушения на сбыт наркотических средств и психотропных веществ, а также хищения имущества у граждан.

Как сообщалось ранее, сотрудники ГУНК МВД России совместно с оперативниками ОНК УВД по ЮАО в ходе оперативно-розыскных мероприятий на Радиальной улице задержали 46-летнего приезжего по подозрению в покушении на сбыт более 360 граммов амфетамина.

В ходе расследования уголовного дела были задержаны соучастники подозреваемого, ими оказались 26-летний мужчина и его 36-летняя сестра.

Злоумышленники действовали в составе организованной группы, отличающейся устойчивым характером, детальным планированием совершаемых преступлений и четким распределением ролей и обязанностей ее участников.

В ходе следствия было установлено, что задержанные соучастники также причастны к совершению краж, общий ущерб от которых составил более 130 тысяч рублей.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление», ст. 228.1 «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества», ст. 158 УК РФ «Кража», соединенные в одно производство.

В настоящее время расследование завершено, в апреле 2018 года уголовное дело направлено в Нагатинский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.

Полицейские ОМВД России по району Бирюлево Западное задержали подозреваемого в краже

Оперативники уголовного розыска ОМВД России по району Бирюлево Западное задержали 30-летнего приезжего, подозреваемого в совершении кражи.

В ОМВД России по району Бирюлево Западное от представителя одной из компаний поступило сообщение о хищении бункера-накопителя, принадлежащего фирме. Ущерб составил более 100 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по району Бирюлево Западное в Булатниковском проезде задержан подозреваемый — 30-летний приезжий.

Как установили полицейские, злоумышленник вывез похищенный контейнер за пределы столицы. Похищенное изъято.

Отделением дознания ОМВД России по району Бирюлево Западное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

На юге столицы задержан подозреваемый в мошенничестве

Оперативники Московского уголовного розыска и Отдела уголовного розыска ОМВД России по району Орехово-Борисово Южное задержали 30-летнего мужчину, подозреваемого в мошенничестве.

В ОМВД России по району Орехово-Борисово Южное поступило сообщение о мошенничестве. По словам потерпевшего, на Домодедовской улице неизвестный мошенническим путем завладел его мобильным телефоном и скрылся.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками МУРа и уголовного розыска ОМВД России по району Орехово-Борисово Южное на территории одного из радиорынков задержан подозреваемый — 30-летний житель Московской области, у которого обнаружен и изъят похищенный телефон.

Установлено, что злоумышленник на улице попросил у потерпевшего телефон, якобы для того, чтобы сделать срочный звонок. Завладев мобильным устройством, мужчина скрылся.

Отделением дознания ОМВД России по району Орехово-Борисово Южное возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

В Южном округе столицы полицейские задержали подозреваемого в совершении грабежа

Сотрудники экипажа автопатруля ОМВД России по району Москворечье-Сабурово по приметам задержали 20-летнего молодого человека, подозреваемого в совершении грабежа.

В полицию обратилась 31-летняя женщина. Она сообщила, что на Каширском шоссе на нее напал неизвестный и похитил сумку, в которой находились деньги, банковские карты и документы.

В ходе обследования территории сотрудники экипажа автопатруля ОМВД России по району Москворечье-Сабурово на Каширском шоссе задержали подозреваемого — 20-летнего приезжего из ближнего зарубежья, у которого была изъята часть похищенного.

Следствием ОМВД России по району Москворечье-Сабурово возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудники УВД по ЮАО обращаются ко всем гражданам, пострадавшим от противоправных действий задержанного, с просьбой звонить по телефону: (499) 320-55-16 или службу «102» (с мобильных телефонов – 112).

Выбор редактора