Новости

Одинадцатиклассник из школы №1245 стал призером Всероссийской олимпиады по английскому языку

03/05/2018

2018-05-03_191714Одиннадцатиклассник Всеволод Ш. из школы №1245 стал призером заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку. Финал конкурса прошел в Казани в пятницу, 28 апреля.

По словам классного руководителя Ларисы Левочкиной, Всеволод с пятого класса участвует во всех конкурсах и олимпиадах, окружных и городских, однако до заключительного этапа Всероссийской олимпиады он дошел впервые. В этом году молодой человек уже дважды стал призером «Ломоносов», олимпиады Московского государственного университета имени Ломоносова, и «Высшая проба» от Высшей школы экономики. Кроме этого, он победил в «Евразийской лингвистической олимпиаде» от Московского государственного лингвистического университета.

Преподаватель отметила, что Всеволод в будущем планирует связать свою жизнь с языкознанием.

— В нашей школе углубленное изучение английского языка. Мы преподаем его детям с начальной школы, — рассказала Лариса Алексеевна. – Там проводим занятия с различными игровыми методиками, чтобы привить им интерес и любовь к иностранному языку. В средней и старшей школе мы стараемся развивать у учеников комплексный подход к изучению языка – это и аудирование, и чтение, и грамматика, и речевые практики. Кроме этого, для старшеклассников проводятся занятия по подготовке к экзаменам – ОГЭ и ЕГЭ.

В школе №1245 учится много талантливых детей. До этого ученица 9-го класса Мария С. стала победителем заключительного этапа Всероссийской олимпиады по праву. Об ее подходе к изучению дисциплины и опыте участия в олимпиадах можете прочитать в нашем материале.

Метки: , , , ,

Выбор редактора