Новости

Ветераны встретились со школьниками в библиотеке №143

04/05/2018
Школьники и ветераны встретились в библиотеке №143
Школьники и ветераны встретились в библиотеке №143

Ветераны Великой Отечественной войны встретились со школьниками в библиотеке №143 в четверг, 3 мая.

На встречу пришли учащиеся 4-го класса школы №1245 и участники хора «Благость» воскресной школы при Храме Святителя Киприана в Чертанове. Юные музыканты под руководством матушки Ирины У. подготовили для ветеранов большой концерт.

— Ребята исполнили песни «Катюша» и «День Победы», прочитали ветеранам стихи и подарили цветы, — рассказала редакции «Чертаново Южное» заведующая отделом библиотеки №143 Мария Колонтенкова. – Все прошло очень душевно и в дружеской атмосфере. В начале встречи мы рассказали детям об истории памятника Вечный Огонь, который находится в Александровском Саду. Потом своими историями поделились ветераны.

Всего на встречу пришли около восьмидесяти человек, среди которых и школьники, и ветераны из Совета ветеранов Чертанова Южного.

— Отдельно на вечере выступил четвероклассник из школы №1245 Михаил Б. Он сделал проект о своей прабабушке. Мальчик настолько увлекательно рассказывал о том, как прабабушка пережила войну! – поделилась впечатлениями Мария Валентиновна. – Для подготовки он использовал ее «Книжку красноармейца». И нам, да и гостям, было очень интересно узнать о жизни и быте на фронте. Миша даже рассказал, сколько пар сапог и гимнастерок сносила его прабабушка. Ей даже досталась одна пара валенок!

В завершении вечера в библиотеке №143 провели чаепитие, на котором ветераны и дети района продолжили свое знакомство.

Метки: , , , ,

Выбор редактора