Новости

«Читаем детям о войне»: сотрудники библиотеки №143 провели литературные чтения с дошколятами

07/05/2018
"Читаем детям о войне" от библиотеки 143
«Читаем детям о войне» от библиотеки 143

Сотрудники детской библиотеки №143 приняли участие в IX Международной Акции «Читаем детям о войне» в пятницу, 4 мая.

Заведующая отделом библиотеки №143 Мария Колонтенкова и сотрудники читальни посетили дошкольное отделение школы №1245. На встрече присутствовали пятьдесят три человека из трех групп.

— Мы читали ребятам небольшие рассказы Сергея Алексеева, — рассказала редакции «Чертаново Южное» Мария Валентиновна. – «Дом», «Дедушка» и «Тульские пряники» — все они из книги «Богатырские фамилии» о героических подвигах советских людей в годы борьбы с фашистами. Конечно, мы не просто читали ребятам вслух. Обязательно комментировали все прочитанное, объясняли понятия. Например, малыши не понимали, почему рассказ называется «Тульские пряники». Мы им рассказали, что «тульскими пряниками» прозвали мины, потому что в то время, как фашисты подступали к Туле, сообразительные рабочие стали клеить на мины наклейки от сладостей.

Акция «Читаем детям о войне» проходила одновременно в разных культурных учреждениях не только Москвы, но и по всей России. В это время детям читали произведения о Великой Отечественной войне и ее героях.

Метки: , , , ,

Выбор редактора