Новости

Тренинг по вопросам трудоустройства в России прошел в техникуме имени Красина

08/05/2018
Техникум имени Красина финансовые субботы
Техникум имени Красина финансовые субботы

Тренинг «Трудоустройство в России. На что обращать внимание?» прошел в техникуме имени Красина в субботу, 5 мая.

Занятие входит в образовательный проект «Финансовые и предпринимательские субботы», который проходит по Москве. Тренинг провел преподаватель специальных дисциплин Дмитрий Овакимян. На занятии присутствовали школьники и студенты колледжей, которые узнали о правах и обязанностях как сотрудников, так и работодателей.

Педагог экономических дисциплин и куратор программы Мадина Михожева рассказала редакции «Чертанова Южного» о том, как проходят занятия в техникуме Красина.

— На тренинги проходит много школьников. В среднем, мы получаем около двадцати пяти заявок на участие, но в день занятия иногда приходит гораздо больше людей, — отметила Мадина Алисаговна. – Интерес у школьников вызвали темы «Трудоустройство несовершеннолетних», «Налоговые льготы», «Управление финансами» и «Облигации». Многие ребята интересуются темой налогов и на одних только лекциях о льготах не останавливаются.

А занятие, посвященное трудоустройству несовершеннолетних, заинтересовало не только детей, но и родителей. Старшее поколение составило письмо и обратилось к директору техникума с просьбой провести тренинг повторно. Руководство пошло навстречу слушателям, и занятие «Трудоустройство несовершеннолетних» пройдет повторно, только в этот раз специалисты образовательного учреждения значительно обогатили программу встречи и теперь занятие продлиться два часа, вместо одного, как было раньше.

— Интересно, что нас посещают не только школьники и студенты колледжей, — рассказала Мадина Алисаговна. – Среди слушателей есть и студенты высших учебных заведений, и даже ребята из начальной школы. К нам однажды пришел четвероклассник в компании своего дедушки. Удивительно, но ребенок наравне со взрослыми задавал вопросы лектору. И это были вовсе не детские вопросы, а вполне продуманные и серьезные тезисы. Скорее всего, мальчик из семьи предпринимателей, потому что он хорошо ориентируется в экономике. Надеемся, что после майских праздников он придет к нам еще.

Отдельный интерес у аудитории, по словам организаторов, вызывали темы, которые касаются прогнозирования курса рубля и вообще всей российской экономики.

Метки: , , , ,

Выбор редактора