Новости

День открытых дверей пройдет в кардиологии поликлиники №170

08/05/2018

IMG_5290

Специалисты встретятся с жителями Чертанова Южного и проведут консультации по вопросам кардиологии. В регистратуре поликлиники рассказали, что пациенты смогут пройти комплексное обследование – определить уровень холестерина и глюкозы с помощью экспресс-теста, пройти проверку кариовизора* и биоимпеданса**, а также узнать о себе много нового, благодаря антропометрии***.

День открытых дверей приурочен ко Всемирному дню борьбы с артериальной гипертонией. Пройти обследование можно будет с 09:00 до 15:00 по адресу: улица Подольских Курсантов, дом 2, корпус 2.

________________________________

*Кардиовизор — прибор и одноименная оригинальная технология измерения электрических микроальтернаций сигнала ЭКГ.

**Биоимпедансометрия (BIA) или биоимпедансный анализ — метод диагностики состава тела человека посредством измерения импеданса – электрического сопротивления участков тела – в разных частях организма. Аппарат, предназначенный для проведения биоимпедансометрии, называется биоимпедансметр. Изначально оборудование было разработано для реанимационных отделений, с целью расчёта введения лекарственных средств.

***Антропометрия — измерение основных физических показателей человека. Включает в себя взвешивание, измерение длины тела, окружности груди и живота. В ряде случаев измеряют основные показатели дыхания (спирометрия) и силу мышц (динамометрия).

Метки: , , , ,

Выбор редактора