Новости

Юные художники приняли участие в открытом пленэре от студии «Чудесная кисточка»

11/05/2018
Пленэр от студии "Чудесная кисточка"
Пленэр от студии «Чудесная кисточка»

Воспитанники художественной студии «Чудесная кисточка» при библиотеке №143 приняли участие в уличном пленэре в четверг, 10 мая.

Юные художники под чутким руководством художника-графика и дизайнера Екатерины Базилевской создавали свои картины на свежем воздухе. Среди творений детей и пейзажи с зеленой травой и деревьями, и военная техника.

— Я базирую свои занятия на программе замечательной художницы, автора интереснейших книг для детей — Светланы Прудовской. Теперь обязательным на уроках стало знакомство с картинами художников разных эпох и направлений от академизма до авангардных направлений в искусстве, — рассказала  Екатерина редакции «Чертаново Южное» о том, как проводит уроки.

В этот раз ребята рисовали на свежем воздухе в Покровском парке.

— Это был мой первый пленэр, и было круто, — поделилась впечатлениями одна из участниц встречи Даша С. — Конечно, сначала смущали прохожие, которые смотрели на нас удивленными глазами, но потом мы привыкли. Сначала казалось, что рисовать будет сложно, ведь прорисовывать каждую травинку еще какое дело, но оказалось все не сложно. И в итоге у меня получилась почти живая трава!

Студия работает при библиотеке уже второй год, и с каждым разом воспитанники показывают блестящий результат на выставках и конкурсах.

Метки: , , , ,

Выбор редактора