Новости

Велолюбители прокатятся по Садовому кольцу во время Московского велопарада

14/05/2018
Велопарад в Южном округе Москвы
Велопарад в Южном округе Москвы

Участники акции «Московский велопарад» отправятся в первый весенний заезд в воскресенье, 20 мая. Любители двухколесного транспорта проедут по Садовому кольцу. Это призвано поддержать развитие велосипедной инфраструктуры столицы.

Жители Чертанова Южного смогут принять участие в акции. Сбор участников движения пройдет с 07:00 до 08:30 на Проспекте Академика Сахарова с внутренней стороны Садового кольца. Велогонка начнется в 08:50 и пройдет вплоть до 11:00.

Участники с внешней стороны Садового кольца собираются с 11:00 до 12:00 на Проспекте Академика Сахарова. Для них велопарад начнется в 12:00.

Московский велопарад стал самым масштабным в России мероприятием, нацеленным на развитие и популяризацию велокультуры в нашей стране. Он проходит четыре раза в год – в январе, мае, июле и сентябре. В заезде обычно участвует более 100 тысяч человек.

Кроме московского велопарада, в столице проходит ряд других акций для любителей двухколесного транспорта. В летнее время в Москве проходит ночной велопарад, а также в теплое время года многие компании проводят акцию «На работе на велосипеде». Кроме этого, в столице размещено много точек велопроката от самых разных брендов.

Метки: , , , ,

Выбор редактора