Новости

Собянин и Воробьев договорились о развитии инфраструктуры СНТ

16/05/2018
Мэр Москвы Сергей Собянин на встрече с губернатором Подмосковья Андреем Воробьевым
Мэр Москвы Сергей Собянин на встрече с губернатором Подмосковья Андреем Воробьевым

Мэр Москвы Сергей Собянин встретился с губернатором Московской области Андреем Воробьевым, и политики приняли решение об увеличении объемов работ по благоустройству садовых товариществ, которые находятся в московском регионе.

Сергей Собянин заметил, что многие москвичи летом уезжают жить на дачу и Подмосковье становится их вторым домом. Некоторые, по словам мэра, живут там до самой осени и иногда даже остаются на зиму.

Градоначальник отметил, что многие проблемы московских дачников могут решить власти. Например, наладить работу электричек. Мэр Москвы также отметил, что возможно появиться необходимость в создании очистных сооружения в ряде хозяйств для обеспечения дачников качественной водой.

Сергей Собянин и Андрей Воробьев приняли решение, что главными задачами на сегодня стали обеспечение питьевой водой дачников, формирование качественного медицинского обслуживания на дачах, создание транспортной инфраструктуры между Москвой и областью. Губернатор Подмосковья также заметил, что работа по этим вопросам должна идти со старостами СНТ, которые могут назвать проблемы того или иного дачного хозяйства.

Метки: , , , ,

Выбор редактора