Новости

«Здорово жить»: в ТЦСО пенсионерам рассказали о проблемах с давлением

16/05/2018

ТЦСОЗанятие образовательной группы «Здорово жить» прошло в Территориальном центре социального обслуживания «Чертаново» в понедельник, 14 мая.

Встреча была посвящена вопросам артериального давления. Специалист ТЦСО рассказал пожилым гостям центра об опасностях, связанных с гипертонией и гипотонией. В старшем возрасте проблемы с высоким или низким артериальным давлением возникают все чаще, поэтому пенсионерам стоит лучше заботиться о себе.

На занятиях «Здорово жить» медицинские работники и сотрудники ТЦСО рассказывают участникам о здоровом образе жизни и правильном питании, а также о том, как отказаться от вредных привычек и следить за своим здоровьем.

«Здорово жить» — часть столичного проекта «Московское долголетие», которое помогает людям старшего возраста продолжать вести активный образ жизни. В проект входят занятия танцами, рисованием, лепкой, вязанием, фитнесом и многим другим. Чтобы стать участником программы «Московское долголетие», необходимо обратиться в свой центр соцобслуживания.

Метки: , , , ,

Выбор редактора